ПН-СБ с 10.00 до 20.00 (без перерывов) ВС с 10-00 до 18-00 (без перерывов)

Возможно ли в Москве недорого и качественно пошить одежду в ателье?

Возможно ли в Москве недорого и качественно пошить одежду в ателье?

Этим вопросом задается каждый, кто предпочел индивидуальный пошив одежды покупке готовых изделий в магазине. В столице работает большое количество ателье и отдельных мастеров по пошиву, предлагающих свои услуги. К любому ли из них стоит обращаться и как выбрать действительно профессионального исполнителя?

 

Поиск хорошего ателье в столице

Один из самых надежных способов поиска хорошего ателье – это обратиться за помощью близкого человека, знакомого или коллеги по работе, который имеет свой собственный опыт пошива одежды на заказ. В таком случае вы сами сможете оценить качество готового наряда, узнаете стоимость оказываемых услуг, сроки выполнения заказа, а также уровень сервиса. Если полученная информация вас устроит, то и вы сами сможете обратиться в указанное ателье.

 

Второй способ выбора хорошего ателье по пошиву одежды – поиск соответствующих отзывов и рекомендаций в сети Интернет. Вам не составит труда найти сообщения от реальных заказчиков на различных форумах и страницах отзывов. Заинтересовавшись конкретным ателье, попробуйте найти и негативные отзывы о нем где-нибудь в другом месте. При этом обращайте внимание только на аргументированные заметки, в которых подробно описывают чем конкретно недовольны заказчики выбранной вам организации.

 

Основные критерии выбора

Если первый и второй способ вам не помог или не подошел, вы можете самостоятельно оценить ателье, изучив следующие факторы:

  • стоимость индивидуального пошива;

  • спектр предоставляемых услуг;

  • сроки выполнения заказов;

  • портфолио, фотографии готовых работ.

Предпочтение следует отдавать крупным предприятиям, а не отдельным портным. Это не означает, что те, кто предоставляет услуги пошива самостоятельно, работают непрофессионально. Однако любая фирма с большим штатом сотрудников заинтересована в стабильно большом потоке заказов и потому очень дорожит своей репутацией. Найти качественного исполнителя среди крупных предприятий гораздо проще.

 

Также не стоит ориентироваться на стоимость пошива одежды. Высокие или низкие цены услуг не всегда связаны с их качеством. Нередко дорогими ателье становятся в результате серьезных вложений в маркетинг и раскрутку своего имени.

 

Не бойтесь тратить время на поиски! Ответственно подойдя к выбору и найдя хорошее ателье вы сможете оценить все преимущества индивидуального пошива одежды!

Назад к списку статей