ПН-СБ с 10.00 до 20.00 (без перерывов) ВС с 10-00 до 18-00 (без перерывов)

Советы экспертов: как правильно выбрать меховое изделие и на что стоит обратить внимание.

Советы экспертов: как правильно выбрать меховое изделие и на что стоит обратить внимание.

Меховая индустрия представляет вниманию потребителей всё больше и больше уникальных моделей шуб, которые приходятся по вкусу, как прекрасным дамам, так и их вторым половинам. Шубы из меха - удовольствие недешевое, стоимость одного из таких изделий варьирует от 30 до 300 тысяч российских рублей, именно по этой причине стоит отнестись к выбору качественной шубы с особой серьезностью. 

 

Шубы бюджетного класса, стоимостью от 30 до 70 тысяч, изготавливаются в Китае. На одно китайское изделие 44 размера уходит около 30 норковых шкур, на шубу греческого производства затрачивается более 50. От количества используемых в процессе производства натуральных шкурок напрямую зависит износостойкость изделия, соответственно, чем качественней сшита шуба, тем выше её итоговая цена.

 

Изготовление норковых шуб представляет собой "растягивание" подсушенных шкур под определенный размер изделия, в нашем случае, это 44 размер. Китайские мастера зачастую пересушивают шкурки и, тем самым, нарушают технологию изготовления. Это делается для того, чтобы площадь максимально растянутой шкуры зафиксировалась на долгое время. Такое сырье обладает высокой жесткостью, на ощупь оно напоминает листы картона, а если его "потереть" или сжать, то звук будет похож на характерный звук наждачной бумаги.

 

Нарушение технологии изготовления шуб позволяет работникам китайских заводов значительно снизить стоимость итогового продукта, однако, покупая такое изделие, будьте готовы к тому, что оно прослужит Вам не более 2 сезонов. С течением времени, такие шубы имеют свойство сжиматься, а также, они не дадут Вам то количество тепла в зимний период, за которое вы заплатили.

 

По-настоящему теплая и качественная шуба покупается дорого и "навека". Приобретение натурального изделия на заказ обойдется вам дешевле, чем пустая трата денег на 10 китайских шуб за 30 тысяч рублей, которые вы будете менять каждый сезон.

Если вы живёте в Москве, ателье по пошиву меховых изделий любой сложности “Центр” позволит Вам воплотить в реальность самые интересные проекты, подобрать и пошить индивидуальный фасон шубы на зимний сезон

Преимущества меховых изделий на заказ:
- Приемлемая стоимость.
Индивидуальный пошив шуб выходит гораздо дешевле, чем приобретение брендовых изделий. Цена напрямую зависит от желаний заказчика и сложности проектируемого изделия.
- Эксклюзивность.
Вы можете создать уникальное и неповторимое изделие или усовершенствовать существующую модель.
- Точное попадание в размер.
Меховое изделие будет безупречно сидеть на любой фигуре - оно создается исходя из индивидуальных особенностей строения заказчика.
- Высокое качество меха.
Ателье по пошиву шуб “Центр” использует самое качественное сырьё. Вы можете приобрести подходящий материал в стороннем магазине и предоставить его швейным мастерам или же выбрать мех из ассортимента, предлагаемого ателье. 

Если вы всё ещё не определились с выбором фасона - обращайтесь в ателье по пошиву шуб в Москве «Центр». Квалифицированные специалисты швейного дела гарантируют высокое качество работы. Чтобы получить консультацию - звоните по номеру телефона горячей линии 8 495 419-99-50

Назад к списку статей